На горизонте кирнета возник некий медиаэксперт Назира Раимкулова. Откуда она?
Как полагает эксперт, Интернет-форумы в Кыргызстане представляют собой угрозу в вопросах, касающихся информационной безопасности, так как в них могут публиковаться разного рода призывы к террористическим актам, ненормативная лексика и т.д. В этой связи она предложила ввести в Закон КР «О средствах массовой информации» понятийный аппарат и изменения. По ее мнению, в стенах парламента рабочая группа уже приступила к этому, и, скорее всего, как считает она, изменения будут кардинальными.
Да вы что, офигели совсем?
Мы что, зря с Алишером Сабировым столько беседовали, зря депутаты парламента с нами такую работу проводили, чтобы в итоге решить, что концентрироваться надо не на цензуре а на авторском праве?
Это же такая же фигня, как и предполагавшийся закон «Об интернете», только в другой оболочке!
Меня особенно смешит предложение наказывать за ненормативную лексику. Отметьте в Гугле пункт «страницы из Кыргызстана» и наберите слово «жопа» и посмотрите, можете ли вы всю эту армию людей приговорить к ответственности? Я думаю, кишка тонка будет.



Entries (RSS)
Февраль 24th, 2009 at 4:09 пп
Какая-то малолетка решила пропиариться.
Февраль 24th, 2009 at 4:39 пп
Вот-жешь лицемеры… Они там вообще за событиями не следят. Интересно, а она хоть ознакомилась с трудами конференции, поговорила по этому поводу с Сабировым?.. Или это так… забавы ради.
Февраль 24th, 2009 at 7:15 пп
Идиоты
Февраль 24th, 2009 at 7:48 пп
Это новое лицо многим медиа экспертам не знакомое. Ее высказывание — как ложка дегтя в бочку меда. Все может испортить. Придется все начинать заново!
Февраль 24th, 2009 at 9:27 пп
Но чем она занимается? Кто это? Откуда? Просто «медиа эксперт»? Так и я себя могу назвать королём Иордании и объявить чего-нибудь.
Кто за ней стоит? Думаю, это главный вопрос.