Это самая загруженная наземная граница в мире. Самое западло состоит в том, что попасть в Мексику через пешеходный проход очень легко. В нижнем правом углу — если видите — вертящиеся двери изображены, вот там Мексика и начинается.

И если вы там оказались, то назад уже фиг зайдешь. А особенно если вы там оказались без паспорта случайно — то это вообще труба. Нам рассказывали, что за пару дней до нашего посещения границы четверо российских граждан случайно вот так и зашли в Мексику. Зашли за пять минут, а выбирались обратно девять часов, потому что паспортов при себе не было.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


4 Responses to “В метре от Мексики”

  1.   april Says:

    а еще один пример перехода границы из США в Мексику и обратно был хорошо показан в фильме «Вавилон»)

  2.   kadam Says:

    Значит пройти границу — это сущие пустяки?! Никогда не думала что это так просто. Мне казалось границу окружают недовольные человеки с автоматами;))

  3.   Бектур Искендер Says:

    Окружают. Если из неблагополучной страны в благополучную пытаетесь попасть, то еще как окружают. Или если между неблагополучными путешествуете. Из Казахстана в Узбекистан попытайтесь попасть, такого геморроя нахватаетесь, на всю жизнь запомните.

  4.   Бектур Искендер Says:

    Да, а еще в клипе White Stripes «Icky Thump». Очень рекомендую, кстати.

Leave a Reply