Я сегодня видел двойной совок. Вот он:

Мэр Оша: Удачное географическое расположение города Оша и определило его важнейшую роль в системе Шелкового пути

[ссылка]
27-10-2009, 11:16

АКИpress-Фергана (ош) — «Удачное географическое расположение города Оша и определило его важнейшую роль в системе Шелкового пути», — об этом сегодня, 27 октября, на встрече с заместителем помощника Государственного секретаря США по вопросам стран Южной и Центральной Азии Джорджем Кролом сказал мэр города Ош Мелисбек Мырзакматов.

«Для нас большая честь приветствовать Вас и членов Вашей делегации на благодатной Ошской земле. Современный Ош является крупным политическим, экономическим, культурным и научным центром юга Кыргызстана и считается «южной столицей» нашей страны», — сказал градоначальник приветствуя гостей из США.

Во встрече также приняли участие: Даниель Розенблум — координатор оказания содействия странам Европы и Евразии, Кёрт Доннели — Директор по Центральной Азии Национального Совета по безопасности, Эндрю Сигарс — и.о. главы представительства Агентства США по международному развитию в Кыргызстане и другие.

При вручении памятных подарков М.Мырзакматов отметил: «Уважаемый господин Крол, я вас знаю как известного международного дипломата, внесшего большой вклад в налаживании дружественных мостов между Европой, Азией и Америкой в том числе и с Кыргызстаном».

Также в своей речи градоначальник выразил благодарность гостям за визит и поблагодарил представителей Агентства США по международному развитию за поддержку в развитии экономики, социальной и культурной сферы города.

Прочитали? Молодцы, терпеливые люди. Новость ужасна. Она совкова со всех сторон. Косолапые выражения наших чиновников (неважно какого калибра) — это уже не новинка (мне особенно нравится выражение «система Шелкового пути»). Но меня особенно бесит, когда журналисты выпячивают весь этот словесный бред и выносят еще и в заголовок.

Новость-то не о высказывании ошского мэра! Новость о визите представителей госдепа в Ош. Почему американцы спрятаны в этой новости где-то в жопе? Кто объяснит?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


3 Responses to “Спасите меня от совка!”

  1.   rushas Says:

    fu fu fu
    poetomu ne chitayu AKIPress.
    odin raz ya lichno byla na konferencii, i potom oni takje vzyali po odnomu vyskazyvaniyu kajdogo spikera i postavili v headline. i sostryapali tak novostei 6-7. too many words, a smysl ne peredan.(

  2.   Gaaras Says:

    Кстати, о совке

  3.   Giulio Says:

    I do…

Leave a Reply